Косметика | Hempico - легальные конопляные не чаи и сборы из Сибири
RU EN
8 800 350 89 68

Косметика

Последнее время на рынке косметики конопля стала одним из новых «действующих ингредиентов». И интерес современных потребителей к ней только возрос.

Бьюти-индустрия за рубежом уже оценила новый тренд. И тенденция использовать Cannabis sativa продолжает набирать обороты. Хотя и до хайпа некоторые крупные бьюти-бренды от The Body Shop до Dr. Bronner''s использовали этот ингредиент в своих средствах.

В связи с пандемией и массовым переходом на удалёнку общество стало больше уделять уходовым средствам, чем декоративным. По оценкам экспертов, многие ищут в косметике натуральность и соблюдение этических принципов создания продуктов. Учитывая всё это, понятно и возрастающее внимание к натуральной косметике для волос, органике для лица и тела. Потребитель готов платить за средства, которые действительно «работают».

Тем более что некоторые «работающие» косметические продукты не обязательно изобретать, достаточно вспомнить. Не многие знают, но ещё сотни лет назад масло из семян конопли использовали для заживления и увлажнения кожи.

Учёные приводят убедительные доказательства пользы сырья из конопли. В семенах содержится 30–38% жирного масла, состоящего главным образом из глицеридов ненасыщенных жирных кислот. Семечка богата аминокислотами, витаминами A, E, C, B, магнием, фосфором, цинком, железом и клетчаткой.

Масло из семян конопли одно из самых «сухих», то есть быстро впитывается, восстанавливая гидролипидный слой кожи, укрепляет волосы и ногти. Наблюдается и лечебный эффект, который спасает кожу от сухости и псориаза, задерживая в ней влагу, за счёт гамма-линоленовой кислоты. А каннабидиол (КБД), находящийся в составе, уменьшает выработку себума и обладает противовоспалительным эффектом.

Косметологи предсказывают, что подобные средства смогут постепенно заменить косметику с салициловой кислотой, склонной к «пересушиванию» кожи.

Учитывая всё перечисленное, производителям данного направления просто предречён успех.

Виктория Шмидт, пайщик кооператива HEMPICO, поддержала новый тренд, и работает над созданием косметики из конопли.

— Последние 4 года я плотно изучаю составы косметических и бытовых средств, направления, связанные с косметологией, нутрициологией. На данный момент я получаю образование на косметолога–эстетиста, технолога — рассказывает Виктория.

В 2019 году она вступила в кооператив и начала изучение свойств Cannabis sativa.

— У меня всегда было очень сильное внутреннее желание развиваться в направлении, которое будет дарить людям здоровье, красоту и удовольствие. Поэтому я с большим интересом исследовала воздействие различных трав, масел, в том числе и конопли на организм человека. Изучала, как работают различные компоненты в средствах по уходу.

А год назад появилась идея создать своё направление косметических средств. Перед началом создания первых рецептур продуктов было проведено немало исследований, хотелось произвести что-то уникальное и полезное.

Ведь за рубежом косметика с cbd пользуется большой популярностью, а бренды, использующие коноплю, уже достаточно уверенно стоят на полках магазинов. Российский же рынок пока находится только в начале пути.

В данный момент мы с технологами разрабатываем рецептуры для всех типов кожи и возрастов, находя нужные сочетания компонентов и их пропорций конопляного экстракта, масла и cbd. Так как оттого, каким способом используется наше замечательное растение, будет зависеть и конечное действие продукта.

К разработке каждого средства я отношусь с большим вниманием и хочу, чтобы для каждого человека было средство, закрывающее все его потребности, — поделилась создательница новинки.

И уточнила, что собрала команду специалистов, которые с большой любовью и интересом относятся к делу и что в 2022 году произойдёт запуск первой линии органической косметики для увлажнения, восстановления структуры, питания и регенерации кожи.

Новую косметическую линейку составят средства для очищения, тоники, гидролаты, сыворотки, крема и маски для лица. А также продукты для ухода за волосами и телом.

Первая уходовая косметика будет нацелена на то, чтобы подходить всем типам кожи, в том числе для чувствительной и для кожи склонной аллергии.

 

Спасибо тем, кто ознакомился с данной статьей! В качестве благодарности мы дарим Вам промокод "READ" на скидку 15% при покупке нашей продукции.