Корма для животных | Hempico - легальные конопляные не чаи и сборы из Сибири
RU EN
8 800 350 89 68

Корма для животных

Не так давно за рубежом новым трендом корма для домашних животных, стал ингредиент конопли.

В 2018 г. на выставке SuperZoo в Лас-Вегасе (США), большинство производителей кормов для собак и кошек представили свою продукцию — корм с каннабидиолом, экстрактом конопли и другими компонентами растения.

В наше время компании по уходу за животными продолжают продвигать эту продукцию. Одно из направлений продукта — помощь владельцам по снижению тревожности собак и кошек. Источник: Pet Food Industry.com

В России своя давняя культура использования растения для корма животных, доставшаяся нам со времён Советского союза. Считается, что жмых из конопли полезен для крупного рогатого скота, лошадей и свиней. Так как по аминокислотному составу и биохимической ценности на 1 кг конопляный жмых опережает такие корма, как овёс, ячмень и картофель.

Кроме того, что немаловажно в эпоху искусственных химических пищевых добавок в корма — это натуральный продукт. Который, по утверждению специалистов, существенно снижает риски получения болезней крупнорогатого скота, возникающих из-за искусственных препаратов.

Также жмых служит отличной добавкой в корм, предназначенный для птицефабрик. Считается, что это увеличивает яйценоскость.

Помимо прочего, жмых применяют рыболовы в качестве прикормки (на него клюёт карп, лещ, линь, плотва, тарань) и рыболовные хозяйства.