Экстракты конопли | Hempico - легальные конопляные не чаи и сборы из Сибири
RU EN
8 800 350 89 68

Экстракты конопли

Добыча экстрактов каннабиса в настоящее время — одно из самых быстрорастущих секторов индустрии коноплеводства. Исходя из статистических данных, за рубежом сегодня легальные продажи продуктов на основе конопли — «более 50% настоянных продуктов и концентратов, но ожидается, что он составит 90% рынка». https://ru.cannabisindustrylawyer.com/экстракция-и-дистилляция-каннабиса/

Экстра́кт — это концентрированное извлечение необходимых продуктов из растительного сырья. Экстрагентами могут быть вода, спирт, водно-спиртовые растворы, эфир, углекислота; экстракты, соответственно, разделяют на водные, спиртовые, эфирные, масляные, СО2-экстракты и др.

Различают: жидкие экстракты (подвижные жидкости); густые экстракты (вязкие массы с содержанием влаги не более 30%); сухие экстракты (сыпучие массы с содержанием влаги не более 5%). Процесс приготовления экстракта называют экстракцией или экстрагированием. Источник: ru.m.wikipedia.org

«Экстракты представляют собой особый тип концентрата, в которых используется растворитель для извлечения желаемых веществ из растения, семян или плодов.

Растение каннабис имеет сложные соединения или химические вещества, которые могут быть использованы во множестве продуктов. Эти соединения влияют на внешний вид, запах, вкус и текстуру, а также на физиологические или психоактивные эффекты (если таковые имеются) продуктов с каннабисом. Одни из наиболее ценных соединений каннабиса встречаются по всему растению в небольших, искрящихся структурах, которые называются трихомы.

Основными типами экстракции являются: физическое и экстракция с жидким растворителем.

В результате специальных методик, применяемых до или после первоначального процесса экстракции получаются разные текстуры: осколки, смола, крошки, кристаллы, дистилляты.

Продукты, созданные из экстракта каннабиса

  • Tвливания — жидкость на основе каннабиса во флаконах с капельницами, которые вводятся сублингвально.
  • Капсулы — концентраты каннабиса в капсульной форме для приёма внутрь
  • Масла Vape — масляный картридж на основе каннабиса, обычно содержит CBD или THC.
  • Хэш — сжатая концентрация t растения каннабисарихомы железы
  • Wax, Dabbable Oils и Shatter — масла, обработанные бутаном или CO2 и перорально принимаемые».

Экстракты конопли, учитывая многообразие полезных веществ и свойств, растение может найти широкое применение в таких областях, как: медицина, фармакология, косметология. А также в пищевом секторе промышленности, кормах для животных и т. д.

 

Источник: https://ru.cannabisindustrylawyer.com/экстракция-и-дистилляция-каннабиса/