Фестиваль "Мир Сибири" 2022 | Hempico - легальные конопляные не чаи и сборы из Сибири
RU EN
8 800 350 89 68

Фестиваль "Мир Сибири" 2022

Буквально на днях в поселке Шушенское прошел международный фестиваль этнической музыки и ремесел "Мир Сибири". Множество мастеров собрались в одном месте, дабы познакомить людей со своей деятельностью поближе, найти единомышленников и потенциально заинтересованных клиентов. Мастера с разных уголков Сибири привезли в Шушенское все самое полезное, самое красивое и вкусное. Это была уникальная возможность попробовать душистые травы, мед, натуральную косметику, а также просто с пользой провести время. 

 Мы тоже не остались в стороне и с удовольствием приняли участие в данном фестивале. Наша цель заключалась в разрыве устоявшихся шаблонов: мы хотели показать людям, что конопля бывает не только вредной, но и, в первую очередь, очень полезной. Не многие знакомы с изначальным назначением данного растения, и гости ярмарки действительно очень удивлялись, когда подходили к нашему стенду. «Это наркотик?» - наверное, самый частый вопрос, который мы слышали. С понимающей улыбкой на лице мы терпеливо отвечали: «нет». 

 Затем наша задача была в том, чтобы рассказать о том, что такое техническая конопля и какая же у нее все-таки польза. Мало кто знал, что лубяные культуры очень полезны для нервной системы, снимают тревожность, помогают от бессонницы а также являются профилактикой ряда заболеваний, и это всего лишь малая часть уникальных свойств этого чуда- растения.

За все дни нашей работы на ярмарке мы постарались познакомить с нашей продукцией как можно больше людей, и открыть глаза на то, что культурная конопля наркотиком не является. Многие гости ярмарки прежде даже не знали о существовании продукции из конопли, и наша продукция действительно была для них открытием. С удивленными глазами и легким недоверием они всматривались в наши товары, и все же решались дать шанс конопляному сбору, выслушав наши рассказы о пользе, об истории лубяных культур. И не пожалели! 

 Посетители нашего стенда узнали для себя много нового о конопле, а мы, в свою очередь, были только рады поделиться своими знаниями. Мы получили множество положительных отзывов и нам очень важно осознавать, что мы действительно помогаем людям изменить свое мнение о коноплеводстве. 

 Лишь совместными усилиями и упорным трудом мы сможем разрушить стереотипы о конопле, и мы счастливы, что фестиваль «Мир Сибири» предоставил нам такую возможность.